中国最大的合法配资平台装备采购网 【免费注册】
资讯
专题
人物访谈
政府采购
产品库
求购库
企业库
院校库
案例·技术
会展信息
行业日历
产品库
热搜
热搜图标 大家都在搜
    全国学校“智慧体育”巡回交流专题研讨会
    2019中国未来最大的合法配资平台与智慧装备展示会
    排序
    默认发布时间
    第 5 / 7 页
    共 247 条
  • 1*N  光开关
    品  牌:科毅
    产品型号:M*N
    特征:应用:工作波长范围宽网络监控和切换低损耗光纤线路保护响应速度快光传感系统体积小,可灵活设计激光医疗设备光切... 【详细信息】【有12个相关】
  • 反射内存 PCI-5565 实时仿真计算机 半实物仿真系统
    品  牌:GE
    产品型号:VMIC5565 PCI5565 ACC-5595 PCIE5565 PCI-5565PIORC-110000,PCIE5565,PCIE
    北京航空航天大学
    PCI5565PCI-5565PMC5565VMIC5565反射内存反射内存卡GE反射内存?可靠的冗余IP核设计,实现多余度系统从电源到控制器,接... 【详细信息】【有19个相关】
  • 千兆光纤收发器 OL100CR-04B  单模千兆收发器 千兆光电转换器
    品  牌:烽火网络
    产品型号:2012-01-12 (OL100CR-04B)
    10/100/1000Mbp自适应网管型光纤收发器OL200FR-04A,模块型网管光纤收发器,可管理CR系列,多模,10/100/1000M,550m,SC/P... 【详细信息】【有51个相关】
  • DVI光纤延长器
    品  牌:FocusHD
    产品型号:M1-201SA-TR
    DVI光传输器是用于解决DVI图象信号长距离或超长距离高速传输设备。DVI光传输器系统包括一个信号发送器(M1-201-T)和一... 【详细信息】【有10个相关】
  • SFP,百兆OC3/STM-1(155M)EX光模块,1310纳米,单模40公里
    品  牌:
    产品型号:
    原厂描述:SFP,EX,OC3/STM-1(155M),SMF,1310nm,40KM模块类型传输距离传输波长接口类型传输速率工作电压数字诊断百兆SF... 【详细信息】【有11个相关】
  • 光纤适配器(法兰盘)
    品  牌:博诚
    产品型号:BCL-OAD (FC/SC/ST/LC/MU/E2000/MTRJ)
    光纤适配器是用于同型号的光纤活动连接器插头间的对接,如FC与FC,ST与ST以及SC与SC等,方便工程应用。特征:附加损耗低... 【详细信息】【有30个相关】
  • ZMUX-1100 集中式光端机
    品  牌:
    产品型号:ZMUX-1100
    ZMUX-1100系统特性每个子框提供16个插槽位,可插入2块电源板和14块用户支路板;插槽1和插槽2固定插入电源板,两块电源卡互... 【详细信息】【有15个相关】
  • 铝制接合盘_-西蒙
    品  牌:
    产品型号:
    用户可以订购熔接、机械熔接或带护套熔接中的任何一种。该产品有一个透明聚碳酸脂盖板。标准托盘可容纳多达24个接合点... 【详细信息】【有46个相关】
  •  光纤配线架
    品  牌:NTWD
    产品型号:HL_201 (ntwd系列 )
    光纤配线架(ODF)系列产品,用于光纤通信系统中局端主干光缆的终端和分配,可以方便的实现光纤线路的连接、分配与调节... 【详细信息】【有36个相关】
  • 偏振无关环形器
    品  牌:
    产品型号:偏振无关环形器
    指标说明书参数P级A级端口结构Port1toPort2toPort3工作波长(nm)1310±30or1550±30or1585±30插入损耗(dB)典型值0.60.... 【详细信息】【有18个相关】
  • 光开关
    品  牌:
    产品型号:1XN 2XN
    特征:应用:工作波长范围宽网络监控和切换低损耗光纤线路保护响应速度快光传感系统体积小,可灵活设计激光医疗设备光切... 【详细信息】【有12个相关】
  • 供应GE反射内存卡PCI-5565PIORC-110000
    品  牌:GE
    产品型号:VMIC5565 PCI5565 ACC-5595 PCIE5565 PCI-5565PIORC-110000,PCIE5565,PCIE
    北京航天航空大学
    美国进口VMIC反射内存卡GE公司测量和控制解决方案产业部在以传感器为基础的测量、检验、资产状态监测、控制和辐射测量... 【详细信息】【有19个相关】
  • RC901-FE4E1,4E1捆绑成以太网
    品  牌:瑞斯康达
    产品型号:2012-01-12 (RC901-FE4E1-AC/DC)
    RC901-FE4E1系列台式10/100M快速以太网转四路E1接口转换器是提供10/100M快速以太网和E1接口转换的通信设备。RC901-FE4... 【详细信息】【有51个相关】
  • SFP,百兆OC3/STM-1(155M)LX光模块,1310纳米,单模15公里
    品  牌:
    产品型号:
    原厂描述:SFP,LX,OC3/STM-1(155M),SMF,1310nm,15KM模块类型传输距离传输波长接口类型传输速率工作电压数字诊断百兆SF... 【详细信息】【有11个相关】
  • FC/SC/ST/LC/MU/MTRJ/E2000转接型光纤适配器(法兰盘)
    品  牌:博诚
    产品型号:BCL-OAD (FC/SC/ST/LC/MU/MTRJ/E2000)
    产品描述:转换器是用于不同型号的光纤活动连接器插头间的对接,如FC与SC,ST与SC以及ST与FC,方便工程应用。本产品具有... 【详细信息】【有30个相关】
  • DDF 配线架
    品  牌:NTWD
    产品型号:HL_202 (NTWD系列)
    适用范围:数字配线架适用于传输码率为2-155Mb/s以下的数字终端设备或程控交换机的数字信号的配线与转接,具有电路调度... 【详细信息】【有36个相关】
  • 跳线和尾纤_ValuLight-西蒙
    品  牌:
    产品型号:_ValuLight-西蒙
    为光纤链路连接提供全线的光纤跳线产品。用户可选择单芯或多芯、多模(62.5/125或50/125)或单模、ST或SC、跳线或尾纤。... 【详细信息】【有46个相关】
  • ZMUX-100 E+E光端机
    品  牌:
    产品型号:ZMUX-100
    ZMUX-100系统特性高密度单板设计,提升系统可靠性能模块化设计,可自由组合为4*E18*E112*E116*E14*E1+100M线速以太网8... 【详细信息】【有15个相关】
  • CWDM
    CWDM¥0
    品  牌:
    产品型号:3端口粗波分复用器
    指标说明书参数复用解复用信道波长(nm)1510to1610中心波长精度(nm)±0.5信道间距(GHz)20信道通频带(@-0.5dB带宽)(nm)>... 【详细信息】【有18个相关】
  • 实时操作系统下GE反射内存卡VMIC-5565 实时网络
    品  牌:GE
    产品型号:VMIPCI5565 PCI-5565 VMIC-5565 PMC5565 PCI5565
    北京航空航天大学
    反射内存网络是一种特殊类型的共享内存系统,旨在使多个独立计算机共享通用数据集。反射内存网络可在每个子系统中保存... 【详细信息】【有19个相关】
  • 单模单纤光纤收发器 RC315-FE-S1
    品  牌:瑞斯康达
    产品型号:2012-01-12 (RC315-FE-S1)
    产品简述:RC315/RC316-FE-XX是支持局端网管的单纤双波长以太网光纤收发器产品。它在一条光纤上完成收、发双向的以太网... 【详细信息】【有51个相关】
  • 祼光纤适配器
    品  牌:博诚
    产品型号:BCL-OAD (SC/LC/ST/FC/MU/MTRJ/E2000)
    裸光纤系列适配器产品描述:裸光纤转接器可将裸光纤与光源、探测器、光仪表等连接。产品广泛用于光纤测试仪表以及光纤之... 【详细信息】【有30个相关】
  • ZMUX-1200 集中式E1倒换保换设备
    品  牌:
    产品型号:ZMUX-1200
    ZMUX-1200系统特性集传输性能检测与无损伤自动切换为一体,配M12的支路板当前正在传输的路由发生LOS、AIS、LOF告警时,... 【详细信息】【有15个相关】
  • 光纤_XGLO™-西蒙
    品  牌:
    产品型号:_XGLO™-西蒙
    技术参数设备类型跳线和尾纤长度1、2、3和5米 【详细信息】【有46个相关】
  • 室内挂墙式配线箱
    品  牌:NTWD
    产品型号:HL_203 (NTWD系列)
    产品特点:采用镀锌处理冷轧钢板和表面喷涂的工艺,有安全性能高的特点,多为网络的理想选择,专为楼宇或校园网主卡设计... 【详细信息】【有36个相关】
  • CWDM粗波分复用器
    品  牌:
    产品型号:2通道上下载粗波分复用器
    指标说明书参数AddDrop工作波长(nm)1471,1491or1470,1490etc.中心波长精度(nm)±0.5信道间距(nm)20信道通频带(@-0.5dB... 【详细信息】【有18个相关】
  • VMIC-5565?反射内存
    品  牌:GE
    产品型号:VMIPCI5565 PCI-5565 VMIC-5565 PMC5565 PCI5565
    北京航空航天大学
    反射内存网络是一种特殊类型的共享内存系统,旨在使多个独立计算机共享通用数据集。反射内存网络可在每个子系统中保存... 【详细信息】【有19个相关】
  • RC906-EE1,E1转RJ45,G.703转以太网
    品  牌:瑞斯康达
    产品型号:2012-01-12 (RC906-EE1)
    RC906-EE1系列台式10Base-T以太网转单路E1接口转换器是提供10Base-T以太网和E1接口转换的通信设备。RC906B-EE1提供一个... 【详细信息】【有51个相关】
  • 光纤分路器(耦合器)
    品  牌:博诚
    产品型号:BCL-OCO (单、双窗口宽带耦合器)
    单、双窗口宽带耦合器单模光纤宽带耦合器能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配。... 【详细信息】【有30个相关】
  • C型配线箱
    品  牌:NTWD
    产品型号:HL_204 (NTWD系列)
  • ZMUX-12 E1通道保护倒换设备
    品  牌:
    产品型号:ZMUX-12
    ZMUX-12系统特性集传输性能检测与无损伤自动切换为一体当前正在传输的路由发生LOS、AIS、LOF告警时,系统无损伤切换到... 【详细信息】【有15个相关】
  • DWDM波分复用器
    品  牌:
    产品型号:100 GHz 32 通道密集波分复用器
    指标说明书参数复用解复用工作波长(nm)ITU100GHzGrid中心波长精度(nm)±0.05最小信道间距(GHz)100(0.8nm)信道通频带(@... 【详细信息】【有18个相关】
  • 5565PIORC?PMC接口卡
    品  牌:星际科技
    产品型号:VMIPCI5565 PCI-5565 VMIC-5565 PMC5565
    北京航空航天大学
    #FormatImgID_0#要让分布式系统如同单个系统一样工作,必须在系统组件之间共享数据。这是让不同部分可以一起工作的关键... 【详细信息】【有19个相关】
  • RC903-V35FE1,E1转V.35,协议转换器
    品  牌:瑞斯康达
    产品型号:2012-01-12 (RC903-V35FE1)
    RC903-V35FE1系列台式V.35至成帧E1接口转换器是利用E1线路远距离传输V.35接口信号的通信设备,为路由器到路由器之间的... 【详细信息】【有51个相关】
  • 机架式光纤分路器(耦合器)
    品  牌:博诚
    产品型号:BCL-OCO (机架式分路器)
    机架式分路器特点:19寸1U标准型适用于各类光纤分路器适用于波分复用器光接口型式法兰或尾纤光接口类型FC/PCFC/APCSC/P... 【详细信息】【有30个相关】
  • ODF 光配线系列
    品  牌:
    产品型号:GPX72
    特点:◇全模块化设计,全正面化操作◇集熔接与配线于一体,最大限度的高密度化◇可安装于19寸标准机架上◇适用于带状和... 【详细信息】【有15个相关】
  • 集中式光纤MODEM
    品  牌:NTWD
    产品型号:HL_205 (NTWD系列)
    产品介绍DH2000J是集中式的光纤Modem,该机框高3U,共提供15个业务槽位,可混插DH30VK(DH30V光纤Modem插卡)、DH30EK... 【详细信息】【有36个相关】
  • (DWDM)波分复用器
    品  牌:
    产品型号:100 GHz 8 通道密集波分复用器 (100GHz8通道密集波分复用器)
    指标说明书参数复用解复用工作波长(nm)ITU100GHzGrid中心波长精度(nm)0.05最小信道间距(GHz)100(0.8nm)信道通频带(@-0... 【详细信息】【有18个相关】
  • GE VMIPCI反射内存卡特价中
    品  牌:GE
    产品型号:PCI-5565 VMIC-5565 PMC5565 PCIE-5565
    北京航空航天大学
    性能:实时通讯网络是用于需要较高实时性要求的应用领域的专用网络通讯技术,一般采用基于高速网络的共享存储器技术实... 【详细信息】【有19个相关】
  • RC831-120-S1-AC/DC/WP,PDH光端机
    品  牌:瑞斯康达
    产品型号:2012-01-12 (RC831-120-S1-AC/DC/WP)
    RC831-120-M-AC/DC/WP,独立台式设备,可远端网管,提供四路75Ω非平衡E1接口(BNC),一个光口,双纤多模,传输距离0~... 【详细信息】【有51个相关】